Главная / Статьи / Перевозка больных Москва

Перевозка больных Москва

Состояние заболевшего или травмированного человека не всегда позволяет ему самостоятельно добраться до стационара больницы. Поэтому для перевозки больных в Москве используются кареты Скорой помощи. Однако муниципальные медицинские службы имеют ограниченные возможности, из-за чего автомобили задерживаются в дороге, не всегда укомплектованы нужным оборудованием и обычно доставляют пациентов только в лечебное учреждение – иные перевозки ограничены или исключены. Если вас не устраивает оперативность и качество услуг городской службы экстренной медицинской помощи, вы можете вызвать платную Скорую помощь Formula 03, которая обеспечивает все виды перевозки больных в Москве быстро и на самом высоком уровне обслуживания.

Перевозка больных Москва

Основные виды перевозок больных

Обычно кареты Скорой помощи в столице выполняют два основных вида перевозок:

  • Санитарную – доставка пациентов в стационарные клиники для врачебной диагностики, оперативной госпитализации, плановых операций, в аэропорты и на ж/д вокзалы для перевозки в клиники других городов, для доставки к врачу малоподвижных людей. Главная задача такой транспортировки – именно доставка малоподвижного или лежачего человека в стационар для оказания квалифицированной медицинской помощи. Родственники имеют право сопровождать пациента.
  • Медицинскую (экстренную) эвакуацию – срочная доставка тяжелых и критических пациентов в больницу для спасения. Применяется при авариях и катастрофах, серьезных травмах, острых состояниях, приступах, клинической смерти. Сопровождается первичной реанимацией и стабилизацией состояния человека, которую выполняют врачи и фельдшера на месте с использованием сложной медицинской аппаратуры и медикаментов. Обычно родственники не могут сопровождать больного.

Санитарная перевозка людей рассчитана на некритические заболевания, незначительные травмы и плановые госпитализации, предполагает первичный осмотр и постановку диагноза стандартной бригадой врачей. Экстренная перевозка выполняется специализированной командой врачей (реаниматологов) и требует необходимой укомплектованности от автомобиля Скорой помощи.

Медицинская транспортировка по Москве

Перевозка больных от Formula 03

Специалисты платной Скорой помощи Formula 03 выполняют все виды перевозки больных в Москве:

  • в стационары больниц для госпитализации и плановых операций

  • в травмпункт и обратно;

  • из больницы домой (для малоподвижных и лежачих пациентов);

  • в больницу на обследование и обратно;

  • из клиники в клинику, из дома в дом (от кровати к кровати);

  • из города в город, из сельской местности в город;

  • на вокзал или в аэропорт и обратно (трансфер).

Мы планово и экстренно перевозим лежачих и малоподвижных пациентов, инвалидов и пожилых людей, детей и беременных женщин в любое время дня и ночи. Скорая помощь Formula 03 располагает парком современных, профессионально оборудованных автомобилей для перевозки больных в Москве – типовых карет Скорой помощи (плановые перевозки), реанимобилей (экстренная эвакуация с предварительной реанимацией), оборудованных под длительные перевозки и доставку маломобильных пациентов машин.

Для каждого вида перевозки выбирается определенный автомобиль с необходимым комплектом медицинского оборудования (реанимационное, диагностическое, поддерживающее и стабилизирующее), а также бригада сопровождающих врачей, реаниматологов или фельдшеров. Главная задача при выборе команды специалистов и транспортного средства – доставка пациента в стационар с минимальным риском и максимальной защитой его здоровью и жизни.

Медицинская транспортировка по Москве

Как выполняется перевозка больного?

После получения вызова, диспетчер Скорой помощи Formula 03:

  • связывается с клиентом, уточняет ситуацию и состояние пациента

  • определяет тип, сложность, опасность ситуации;

  • выбирает бригаду врачей с подходящей специализацией;

  • выбирает вид кареты Скорой помощи;

  • направляет экипаж по указанному адресу.

При плановом (онлайн-форма на сайте) или экстренном (телефон: +7 495 003-0-112) вызове Скорой помощи, обязательно уточняйте сведения о пациенте (ФИО, возраст, подробности ситуации, симптомы или диагноз, текущее состояние на момент вызова), причину вызова, точный адрес и желательное время прибытия кареты. Для выполнения дальней перевозки пациента, нам дополнительно понадобится эпикриз человека.

По прибытии на место:

врач проводит предварительный осмотр и диагностику пациента, принимает решение и готовит больного к транспортировке

медицинская бригада помогает больному попасть в автомобиль и оказывает ему предварительную врачебную или реанимационную помощь (по необходимости)

Специалисты также обязаны обеспечить необходимое наблюдение, медицинские процедуры для поддержания стабильного состояния пациента по пути в стационарную клинику. При возврате человека из стационара, врач обязан осмотреть его после поездки и определить удовлетворительное состояние.

Важно! Автомобиль Скорой помощи обязан бесплатно подождать пациента возле дома или клиники, если его доставка требует дополнительного времени.

Почему именно Formula 03

Почему именно Formula 03?

Платная Скорая помощь Formula 03 обеспечивает круглосуточную медицинскую транспортировку пациентов в Москве и гарантирует:

  • Работаем круглосуточно, реагируем оперативно;

  • Консультируем пациентов с любым диагнозом;

  • Располагаем подготовленными медицинскими специалистами;

  • Направляем укомплектованные для всех видов перевозки пациентов автомобили;

  • Оказываем помощь пациентам всех возрастов и любого гражданства;

  • Сопровождаем больного от кровати до кровати.

Стоимость услуги перевозки больных в Москве автомобилями Скорой помощи Formula 03 адекватна и зависит от срочности и сложности ситуации, сложности состояния пациента и объема требуемых врачебных манипуляций, вида кареты Скорой помощи и расстояния перевозки пациента.

Стоимость услуг по перевозке больных в Москве

Стоимость услуг по перевозке больных в Москве

Стоимость услуги медицинской транспортировки больных автомобилями Скорой помощи Formula 03 в Москве зависит от:

  • вида транспорта, расстояния и продолжительности перевозки;

  • объема дополнительных услуг до, в процессе и после перевозки;

  • срочности заказа автомобиля;

  • специализации сопровождающих специалистов.