Главная / Статьи / Перевозка больных в Москву

Перевозка больных в Москву

Москва – не просто многомилионный мегаполис и столица РФ, но и мощный научно-исследовательский медицинский центр страны, в котором сосредоточены ведущие институты, школы и профессиональные клиники с лучшими врачебными специалистами и солидной лечебно-технической базой. Неудивительно, что в Москву на лечение сложных случаев направляется большое количество пациентов и Московской области, других областных центров и регионов.

Проезд больных в столицу на госпитализацию, плановую или срочную операцию, консультацию специалистов и проведения сложной диагностики иногда оказывается проблемой, если расстояние велико, логистика усложнена, а пациент является малоподвижным или лежачим. В этом случае необходима квалифицированная перевозка больных в Москву, которую вам предлагает Скорая помощь Formula 03.

Перевозка больных в Москву

Возможности перевозки больных в Москву

Профессиональная перевозка в Москву требуется малоподвижным и лежачим пациентам, которые:

  • живут в удаленных регионах и не имеют возможности добраться своими силами;
  • нуждаются в квалифицированном контроле и обслуживании в дороге;
  • требуют максимально быстрого вмешательства столичных врачей.

Доставка таких пациентов выполняется любым доступным транспортом – автомобилями МСП, поездами и самолетами. Выбор вида транспорта зависит от состояния больного, наличия ограничений и противопоказаний по здоровью, расстояния до Москвы и срочности доставки.

Перевозка больных в Москву

Способы транспортировки больных в Москву

Специалисты платной Скорой помощи Formula 03 выполняют все виды перевозки больных в Москву:

  • авиатранспорт – это перевозки на сверхбольшие расстояния для стабильных и «легких» больных

  • железная дорога – перевозки на дальние и средние расстояния (более 1000 км) для стабильных пациентов в состоянии малой и средней тяжести, кому противопоказаны перегрузки и перепады давления;

  • автотранспорт – перевозки на малые, средние и дальние расстояния (до 1000 км) для пациентов в любом состоянии.

Следует учесть, что только лечащий врач может рекомендовать тот или иной вид перевозки больного в Москву (санитарная, фельдшерская, врачебная или реанимационная), определить профиль требуемых врачебных специалистов для сопровождения, необходимость медицинского контроля и лечебных процедур в дороге. Эту информацию ему необходимо передать в Скорую помощь Formula 03, где наши специалисты подготовят транспортировку пациента.

Перевозка больных в Москву

Доставка пациентов в Москву от Formula 03

Получив заказ на доставку больного из региона в Москву, мы изучаем полученные данные, выбираем вид перевозки, профиль сопровождающей врачебной команды, необходимое оборудование и пакет медикаментов, после чего:

  • прибываем по указанному адресу пациента (на автомобиле МСП или другим транспортом)

  • проводим осмотр и диагностику состояния человека, подготовку к перевозке (медикаментозная стабилизация);

  • транспортируем пациента к медицинскому автомобилю и доставляем в Москву.

Если перевозка выполняется нашим автотранспортом, мы направляем оборудованную карету Скорой помощи или реанимобиль. Если перевозка предполагает переезд поездом или самолетом, то доставляем больного в аэропорт или на вокзал, а затем забираем автомобилем СМП с вокзала/аэропорта и везем в лечебное учреждение на госпитализацию.

На всем маршруте за пациентом ведется непрерывное наблюдение, и, при необходимости, проводятся стабилизационные процедуры. Главная задача – доставить больного человека в пункт назначения в Москве комфортно и безопасно.

Почему именно Formula 03

Почему именно Formula 03?

  • • Работаем круглосуточно и оперативно;

  • Перевозим и сопровождаем пациентов в Москву из любой точки РФ;

  • Доставляем пациентов всеми видами транспорта;

  • Обеспечиваем помощь опытных медицинских специалистов в пути;

  • Сопровождаем больного от кровати до кровати.

Стоимость услуг по перевозке больных в Москве

Стоимость услуг по перевозке больных в Москву от Формулы 03

Чтобы заказать услугу перевозки больного в Москву, оформите на сайте заявку на вызов Скорой помощи Formula 03 или позвоните по телефону: +7 495 003-0-112 и сообщите диспетчеру:

  • ФИО, возраст, диагноз и физическое состояние больного;

  • причину поездки, адрес пункта отправления и дату поездки;

  • информацию о наличии сопровождающих лиц и багажа.

Мы рассчитает логистику и маршрут перевозки, определим условия и формат транспортировки, выберет вид транспорта и команду медицинских специалистов для сопровождения, рассчитает стоимость оказания услуг.

Стоимость перевозки пациента в Москву рассчитывается индивидуально и зависит от срочности заказа, состояния пациента, удаленности нахождения пациента от Москвы, времени на поездку, типа транспортного средства, профиля сопровождающих специалистов и объема требуемых лечебных процедур.