Главная / Новости / 18 июня 2022 года: Москва – Смоленск – Москва

18 июня 2022 года: Москва – Смоленск – Москва

18 июня 2022 года: Москва – Смоленск – Москва - медицинская эвакуация


🚑 Медицинская эвакуация «крайне» тяжёлого пациента из ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Смоленска в московскую городскую больницу


🙎‍♂ Мужчина 22 года с диагнозом: перелом C6 позвонка со смещением дистальных позвонков и повреждением спинного мозга; компрессионный перелом C7 позвонка; сотрясение головного мозга; эмболия и тромбоз вен левой голени с флотирующим тромбом (3 см); гипостатическая двусторонняя пневмония. Гемодинамически нестабилен! Пациент на искусственной вентиляции легких, так как сам самостоятельно не может дышать.


🚑 Перевозка пациента с такими травмами с травмами очень сложна и требует соответствующей подготовки медперсонала. Для перевозка данного пациента была экстренно собрана бригада из двух реаниматологов и фельдшера АиР.


🏥 По приезду бригады в смоленскую больницу, был собран консилиум, на котором было принято решение о возможности медицинской эвакуации данного пациента на автомобиле скорой медицинской помощи (реанимационной) в московскую больницу.


🚑 Медицинская эвакуация больного была удачно проведена! Пациент под контролем наших специалистов был доставлен в московскую больницу.


‼ Благодарим нашу бригаду медиков и водителя за проделанную работу!


‼ Ps: так совпало, что данная перевозка была осуществлена накануне праздника «Дня медицинского работника», и пользуясь моментом поздравляем всех наших сотрудников, наших коллег с наступающим праздником! Всех благ!


#скораяпомощь #медицинскаяперевозка #медицинскаятранспортировка #перевозкабольного #формула03 #москва #Смоленск #москвасмоленск #медицинскаяэвакуация #больницамосква #больницасмоленск
18 июня 2022 года: Москва – Смоленск – Москва