Главная / Новости / В ночь с 10 на 11 февраля 2023 года медицинская эвакуация из реанимации в аэропорт на медицинский самолёт

В ночь с 10 на 11 февраля 2023 года медицинская эвакуация из реанимации в аэропорт на медицинский самолёт

🚑 Медицинская эвакуация в ночь с 10 на 11 февраля 2023 года.


🚑 В ночь с 10 на 11 февраля 2023 года, экстренная медицинская эвакуация мужчины из реанимации одной из крупных частных клиник Москвы, в московский аэропорт, на медицинский самолёт. В самолёте пациента ожидала реанимационная бригада для медицинской эвакуации больного в одну из ведущих мировых клиник для дальнейшего лечения.


Мужчина, 67 лет: состояние тяжёлое, относительно стабильное, на ИВЛ. Основной диагноз: онкология; осложнения: компрессия спинного мозга, нижний парапарез, нарушение функции тазовых органов, пневмония, дыхательная недостаточность II – III степени, полиорганная недостаточность, ИБС, нарушение ритма сердца и др.


✈ Для транспортировки пациента в аэропорт требовалась перевозка на реанимационном автомобиле. После запроса о возможности транспортировки такого пациента, был собран консилиум, с участием реаниматологов нашей скорой. После получения одобрения на транспортировку пациента, была сформирована реанимационная бригада.


🚑 На догоспитальном этапе были проведены все необходимые мероприятия. Во время транспортировки на ИВЛ, пациент находился под постоянным контролем врачей нашей скорой помощи. Во время транспортировки: ИВЛ, инфузионная терапия, контроль и поддержание витальных функций организма с постоянным мониторингом.


🚑 Медицинская эвакуация была успешно выполнена реанимационной бригадой скорой помощи «Формула 03». Пациент был передан бригаде реаниматологов, ожидающих пациента в медицинском самолёте.


Благодарим бригады медиков и водителя за выполненную работу!


☎ Телефон скорой помощи «Формула 03» (санитарная авиация): +7 495 003-0-112


‼ Если вам необходима медицинская эвакуация больного, обращайтесь в скорую помощь «Формула 03»!


🌐www.formula03.ru 🚑 #платнаяскораяпомощь #санитарнаяавиация #медицинскаяэвакуация #скораяпомощь #перевозкабольных #скораяреанимация #больницамосквы #автомобильреанимации #формула03
В ночь с 10 на 11 февраля 2023 года медицинская эвакуация из реанимации в аэропорт на медицинский самолёт