Главная / Статьи / Медицинская транспортировка больных

Медицинская транспортировка больных

Наша компания «Формула 03» осуществляет платную перевозку больных по Москве, Московской области и при необходимости по всей России, как в плановом, так и в экстренном порядке, - ограничения по расстояниям нет. Мы работаем круглосуточно, 365 дней в году, - без выходных и праздничных дней.

Медицинская транспортировка больных

К услугам лежащих пациентов имеются комфортные, оснащенные лучшим медицинским оборудованием автомобили скорой медицинской помощи, осуществляющие транспортировку больных по Москве и в другие регионы РФ. Салон автомобиля предусмотрен для транспортировки без ограничений роста и веса пассажиров, имеются места для сопровождающих.


Как осуществляется перевозка больных?

«Формула 03» осуществляет перевозку пациентов на автомобилях скорой медицинской помощи, а также участвует в обеспечении медицинского сопровождения пациентов во время ЖД- и авиа-перевозок.

  • В нашем распоряжении имеются комфортные, оснащенные лучшим медицинским оборудованием автомобили скорой медицинской помощи. Салон автомобиля предусмотрен для транспортировки без ограничений роста и веса пассажиров, также имеется место для сопровождающего.
  • Для перевозки маленьких лежачих пациентов в автомобиле скорой медицинский помощи имеются специальные, фиксирующие ребенка, приспособления. Правильная фиксация педиатрического пациента очень важна в случае перевозки в машине скорой помощи! Мы проецируем на себя трудности, которые переживают родители и бережно заботимся о ребенке во время транспортировки.
  • Медицинская бригада осуществляет транспортировку с максимальным комфортом и заботой о пациенте и оказанием медицинской помощи в полном объеме в случае любого ухудшения состояния здоровья больного. На всем пути следования врачебная либо фельдшерская бригада обеспечивает поддержу и контроль жизненно важных функций пациента.
Медицинская траспортировка больных

Что из себя представляет медицинская транспортировка больного?

Транспортировка пациента производится по определенным правилам, выбор действий зависит от тяжести состояния и вида поражения или заболевания пациентов.

При этом алгоритм транспортировки пациентов также включает транспортировку из стационара/квартиры до машины скорой помощи, а от машины до приемного отделения/по месту жительства больного - на сидячих или лежачих носилках.

Факт транспортировки влияет на состояние пациента посредствам нескольких механизмов: необходимость в применении транспортных вариантов аппаратов для ИВЛ, средств гемодинамической поддержки и мониторинга, изменение положения тела и перемещение с одной поверхности на другую. Большое значение может иметь ускорение и замедление в процессе движения, что влияет на гемодинамику, функцию дыхания, неврологический статус и болевую восприимчивость. Шум, дискомфорт, температурные изменения окружающей среды формируют дополнительный физиологический стресс.

У пациентов в критическом состоянии могут быть частично или полностью истощены физиологические резервы. Неблагоприятные факторы транспортировки, у такой категории пациентов, могут декомпрессировать состояние и привести к необратимым последствиям.

Именно поэтому для выполнения перевозки пациентов необходим целый набор технических, сервисных и медицинских услуг, поскольку неправильно организованная транспортировка может резко ухудшить общее состояние здоровья больного.